真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

37所学校400多名老师入选莱芜中小学先进单位和先进个人名单公示

时间:2019-06-22 11:02 来源:未知 作者:admin

  按照市教育局《关于评选莱芜市通俗中小学讲授工作先辈单元和先辈小我的通知》(莱教办发〔2018〕13号)文件要求,市教育局于近期在全市范畴内开展了评选勾当。颠末逐级评选和保举、市级审核等环节,拟确定37个讲授工作先辈单元,3个高三讲授工作凸起单元,50名教育讲授办理工作先辈小我,312名讲授工作先辈小我,102名班主任工作先辈小我,现予以公示(名单附后)。

  对所公示单元和人员若有贰言,请在公示期内书面向市教育局教研室、根本教育科反映,反映请署线:00—17:30

  接访地址:市教育局教研室、根本教育科

  接访电线(教育科)

  莱芜市教育局

  2017~2018学年度莱芜市通俗中小学

  讲授工作先辈单元和先辈小我名单

  莱芜市通俗中小学讲授工作先辈单元(37个)

  莱芜市第一中学

  莱芜市第十七中学

  莱芜市莱钢高级中学

  莱芜市尝试学校

  莱芜高新区尝试学校

  莱城区凤城高级中学

  莱芜市尝试中学

  莱城区莲河学校

  莱城区花圃学校

  莱芜市尝试小学

  莱城区汶源学校

  莱芜师范从属小学

  莱芜市陈毅中学

  莱芜市第二尝试小学

  莱城区凤城街道核心小学

  莱城区和庄镇核心中学

  莱城区吐丝口小学

  莱城区高庄街道安仙小学

  莱城区苗山镇核心小学

  莱芜市第四中学

  钢城区尝试学校

  钢城区里辛街道第一中学

  钢城区辛庄镇铁车中学

  钢城友情路小学

  钢城区里辛街道核心小学

  钢城区汶源街道核心小学

  钢城区里辛街道南朱家庄联小

  钢城区颜庄镇南下冶学校

  莱芜市吴伯箫学校

  雪野旅游区雪野镇核心中学

  雪野旅游区茶业口镇腰关小学

  雪野旅游区大王庄镇宅科小学

  经济开辟区张家洼中学

  农高区寨里镇寨里中学

  农高区方下镇核心小学

  农高区杨庄镇核心小学

  莱芜市汶水学校

  莱芜市通俗高中高三讲授工作凸起单元(3个)

  莱芜市第一中学

  莱芜市第十七中学

  莱芜市莱钢高级中学

  莱芜市通俗中小学教育讲授办理工作先辈小我(50人)

  高中(20人)

  韩秀波(莱芜一中)

  张兆利(莱芜一中)

  张永军(莱芜一中)

  高 松(莱芜一中)

  张杰锋(莱芜十七中)

  王凤军(莱芜十七中)

  柳 季(莱钢高中)

  温 波(莱钢高中)

  霍印堂(鲁矿中学)

  田 军(凤城高中)

  刘祥波(凤城高中)

  陶华亭(凤城高中)

  亓华兴(莱芜二中)

  韩秀程(莱芜二中)

  刘 刚(莱芜四中)

  刘宗民(莱芜四中)

  郭传军(莱芜四中)

  刘德峰(莱芜五中)

  刘增泉(莱芜五中)

  亓 明(新起点高中)

  初中(19人)

  毕泗军(市尝试学校)

  刘子枫(高新区尝试学校)

  徐文凤(鲁矿中学)

  朱司芝(尝试中学)

  李利民(花圃学校)

  吕明刚(莲河学校)

  朱振利(汶源学校)

  郑希刚(陈毅中学)

  苏 峻(和庄中学)

  孙 鹏(钢城尝试学校)

  魏书磊(新兴路学校)

  魏述省(里辛一中)

  卓 琳(铁车中学)

  邹长玉(吴伯箫学校)

  张正国(雪野教办)

  王海英(雪野核心中学)

  吕志明(张家洼中学)

  亓学利(杨庄中学)

  亓 勇(汶水学校)

  小学(11人)

  肖 颖(鲁矿一小)

  刘晨辉(鲁矿二小)

  任启富(市特校)

  吴 美(花圃学校)

  公长青(尝试小学)

  李洪林(凤城中小)

  曹骥春(第二尝试小学)

  刘晓燕(吐丝口小学)

  亓建茹(友情路小学)

  禹继花(里辛中小)

  刘玉峰(韩王许小学)

  莱芜市通俗中小学讲授工作先辈小我(312人)

  高中(154人)

  李 俊(莱芜一中)

  朱英秀(莱芜一中)

  王玉玲(莱芜一中)

  李兴勇(莱芜一中)

  许 霞(莱芜一中)

  刘绪刚(莱芜一中)

  李金玲(莱芜一中)

  高新贺(莱芜一中)

  夏范梅(莱芜一中)

  杨海英(莱芜一中)

  (莱芜一中)

  闫加永(莱芜一中)

  李 剑(莱芜一中)

  王春叶(莱芜一中)

  魏洪帅(莱芜一中)

  蔺翠婷(莱芜一中)

  张 蒙(莱芜一中)

  徐明艳(莱芜一中)

  陈洪波(莱芜一中)

  刘文华(莱芜一中)

  宋华香(莱芜一中)

  李承祥(莱芜一中)

  张如云(莱芜一中)

  段 蕾(莱芜一中)

  魏淑玲(莱芜一中)

  鹿 玲(莱芜一中)

  赵传坤(莱芜一中)

  亓圣军(莱芜一中)

  蔡荣建(莱芜一中)

  周 曦(莱芜一中)

  王丽娜(莱芜一中)

  鹿 剑(莱芜一中)

  解晓军(莱芜一中)

  张 娟(莱芜一中)

  亓文娟(莱芜一中)

  毕玉俊(莱芜一中)

  赵莉莉(莱芜一中)

  张笑雨(莱芜一中)

  申玉芹(莱芜一中)

  丁 娟(莱芜一中)

  张丽丽(莱芜一中)

  何维鹏(莱芜一中)

  侯贵敏(莱芜一中)

  周桂荣(莱芜一中)

  刘树芳(莱芜一中)

  李 征(莱芜一中)

  亓宏文(莱芜一中)

  朱明贞(莱芜一中)

  吕 光(莱芜一中)

  王 鹏(莱芜一中)

  李小颖(莱芜一中)

  张立彬(莱芜一中)

  许善峰(莱芜一中)

  曹全利(莱芜一中)

  徐冬梅(莱芜一中)

  王小明(莱芜一中)

  孟凡学(莱芜十七中)

  刘新民(莱芜十七中)

  周 彦(莱芜十七中)

  陈 杰(莱芜十七中)

  许倩茹(莱芜十七中)

  张春明(莱芜十七中)

  高欣平(莱芜十七中)

  尚念翠(莱芜十七中)

  刘常学(莱芜十七中)

  亓志强(莱芜十七中)

  罗光欣(莱芜十七中)

  刘 丽(莱芜十七中)

  刘 刚(莱芜十七中)

  吕新红(莱芜十七中)

  张 莉(莱芜十七中)

  陈雷雨(莱芜十七中)

  赵方圆(莱芜十七中)

  吕 杰(莱芜十七中)

  张 敏(莱芜十七中)

  王开国(莱芜十七中)

  李 倩(莱芜十七中)

  莫鸿强(莱芜十七中)

  许 燕(莱芜十七中)

  高立强(莱芜十七中)

  秦呈迎(莱芜十七中)

  赵 娜(莱钢高中)

  刘春景(莱钢高中)

  鹿庆波(莱钢高中)

  李金春(莱钢高中)

  陈茂金(莱钢高中)

  孙一杭(莱钢高中)

  董方梅(莱钢高中)

  栾兆平(莱钢高中)

  吴恒华(莱钢高中)

  张海艳(莱钢高中)

  范书芹(鲁矿中学)

  娄焕莹(鲁矿中学)

  白文婷(鲁矿中学)

  王盛楠(鲁矿中学)

  彭荣建(市教研室)

  刘 燕(市教研室)

  张 鹏(凤城高中)

  李 双(凤城高中)

  田洪浩(凤城高中)

  尚金玲(凤城高中)

  周广生(凤城高中)

  张美芹(凤城高中)

  宓 莹(凤城高中)

  亓 娟(凤城高中)

  任维亮(凤城高中)

  刘永涛(凤城高中)

  尚宪波(凤城高中)

  陈东升(凤城高中)

  孟 霞(凤城高中)

  周升月(凤城高中)

  来振华(凤城高中)

  孙兆雷(凤城高中)

  郭鹏飞(凤城高中)

  朱红强(凤城高中)

  陶常迎(凤城高中)

  王 浩(凤城高中)

  马丽娟(凤城高中)

  韩 敏(凤城高中)

  张 永(莱芜二中)

  张婷婷(莱芜二中)

  孙延菊(莱芜二中)

  吕秀英(莱芜二中)

  亓文彬(莱芜二中)

  亓庆国(莱芜二中)

  李维新(莱芜二中)

  林秀梅(莱芜二中)

  谷道怀(莱芜二中)

  韩承军(莱芜二中)

  任加庆(莱城区教研室)

  王辉煌(莱芜四中)

  高振爱(莱芜四中)

  于庆利(莱芜四中)

  付玉霞(莱芜四中)

  吴兆春(莱芜四中)

  黄振河(莱芜四中)

  刘翔华(莱芜四中)

  吕学杰(莱芜四中)

  张 涛(莱芜四中)

  李兆迎(莱芜四中)

  谭雪莹(莱芜四中)

  许明坤(莱芜四中)

  胥 鹏(莱芜五中)

  李明水(莱芜五中)

  耿法增(莱芜五中)

  张鹏飞(莱芜五中)

  蔺海航(莱芜五中)

  韩增宽(莱芜五中)

  刘彦丽(莱芜五中)

  梅元新(莱芜五中)

  苏 进(莱芜五中)

  李铁生(莱芜五中)

  刘海霞(新起点高中)

  赵 奇(新起点高中)

  初中(74人)

  李 玉(市尝试学校)

  谢海霞(市尝试学校)

  吕恒富(市尝试学校)

  李 萌(高新区尝试学校)

  亓 静(高新区尝试学校)

  贾叶群(高新区尝试学校)

  刘晓梅(高新区尝试学校)

  刘姗姗(鲁矿中学)

  贾红菊(尝试中学)

  和树前(尝试中学)

  谢志奎(尝试中学)

  董贻涛(尝试中学)

  杜 凤(尝试中学)

  许 恒(花圃学校)

  张震霞(花圃学校)

  何秀珍(花圃学校)

  宋妍妍(花圃学校)

  吕 莉(莲河学校)

  李海霞(莲河学校)

  亓晓霞(莲河学校)

  朱慧娟(莲河学校)

  玊 燕(汶源学校)

  邵际河(陈毅中学)

  梅爱川(陈毅中学)

  王庆国(陈毅中学)

  冯 雪(陈毅中学)

  李凤媛(陈毅中学)

  王庆福(苗山中学)

  吕春兰(羊里中学)

  郭志华(羊里中学)

  张庆莉(口镇中学)

  亓倩倩(口镇中学)

  孙亚男(莱新中学)

  吴仲苍(牛泉核心校)

  孟庆群(刘仲莹中学)

  赵艳群(和庄中学)

  刘 靖(高庄中学)

  张海莲(南冶中学)

  窦春燕(南冶中学)

  崔 健(莱城区教研室)

  吕务伟(钢城尝试学校)

  亓顺英(钢城尝试学校)

  李功玲(钢城尝试学校)

  许翠君(钢城尝试学校)

  陈树芹(钢城尝试学校)

  李 伟(钢城尝试学校)

  吴翠美(钢城尝试学校)

  张 岳(钢城尝试学校)

  曹亚莉(钢城尝试学校)

  齐军霞(新兴路学校)

  陈秀芳(辛庄中学)

  冯 莉(艾山一中)

  李 静(里辛一中)

  吴海燕(里辛一中)

  郑孝河(里辛二中)

  谢宜明(辛庄中学)

  郑孝刚(钢城区教研室)

  毕兴华(吴伯箫学校)

  陶 然(吴伯箫学校)

  魏铁芹(雪野核心中学)

  崔守军(汪洋中学)

  高寿军(腰关中学)

  倪蓓蕾(大王庄中学)

  李 华(大槐树中学)

  韩秀娟(张家洼中学)

  李孝明(张家洼中学)

  张 霞(方下中学)

  高 军(方下中学)

  付俊英(杨庄中学)

  陈爱华(杨庄中学)

  孟庆杰(寨里中学)

  郝文华(水北中学)

  苏 敏(汶水学校)

  亓同伟(汶水学校)

  小学(84人)

  陈斐斐(市尝试学校)

  刁玲君(市尝试学校)

  张万田(鲁矿一小)

  尚伟娜(鲁矿一小)

  胡 超(鲁矿二小)

  陈 静(鲁矿二小)

  王 静(市特校)

  毕振华(市特校)

  苏凤丽(尝试小学)

  梁艳霞(尝试小学)

  蒋文政(尝试小学)

  任卫凤(莱师附小)

  李明霞(莱师附小)

  冯 刚(花圃学校)

  高 迎(花圃学校)

  程英歌(莱新中学)

  燕红蕾(莲河学校)

  吕玉兰(莲河学校)

  谢文秀(汶源学校)

  王顺海(汶源学校)

  许燕玲(凤城中小)

  韩 明(凤城中小)

  任爱玲(凤城中小)

  王 敏(第二尝试小学)

  王 晓(第二尝试小学)

  吴秀芳(春风小学)

  李 红(高庄中小)

  高向红(安仙小学)

  亓晓艳(苍龙峡小学)

  刘秀荣(育才小学)

  李 珍(共青但愿小学)

  刘 燕(见马小学)

  郑 燕(吐丝口小学)

  李淑霞(吐丝口小学)

  李 锋(吐丝口小学)

  孙建华(辛兴小学)

  谭伟伟(辛兴小学)

  邢彩霞(牛泉核心校)

  马加翠(将山小学)

  何众华(牛泉但愿小学)

  郭增新(和庄中小)

  张金迎(下佛羊小学)

  王凤莲(莱城区教研室)

  徐玉英(新兴路学校)

  黄秀华(新兴路学校)

  王玉芳(友情路小学)

  聂翠花(友情路小学)

  于丹丹(友情路小学)

  吕建美(卞家泉联小)

  赵桂芳(南下冶小学)

  武小玲(南下冶小学)

  任雄伟(南下冶小学)

  徐 霞(南朱家庄联小)

  郭元美(里辛二中)

  刘丽娟(南朱家庄联小)

  陈树静(汶源中小)

  段元美(丈八丘联小)

  任学菊(徐店小学)

  李焕焕(砟峪小学)

  王延杰(徐店小学)

  韩 琨(钢城区教研室)

  吴艳波(吴伯箫学校)

  宋遵峰(滨河小学)

  徐恒旭(程故事小学)

  鹿 双(福山小学)

  尚梅峰(鹿野小学)

  李延美(鹿野小学)

  韩 斌(大槐树小学)

  刘 波(宅科小学)

  孙丰斌(阁长幼学)

  李雪玲(茶业中小)

  朱凤华(张家洼中小)

  房 玲(东王善小学)

  杨 光(大芹村小学)

  张 芹(方下中小)

  乔永奎(李义小学)

  石晓群(太和小学)

  张 俊(张家泉小学)

  王春红(寨里中小)

  曹新霞(大下联小)

  陈政鸿(农高区教办)

  孙式浩(汶水学校)

  杨雪峰(泰钢小学)

  李一帆(华清园学校)

  莱芜市通俗中小学班主任工作先辈小我(102人)

  高中(31人)

  周 勇(莱芜一中)

  高举忠(莱芜一中)

  刘爱德(莱芜一中)

  刘建坤(莱芜一中)

  段元锋(莱芜一中)

  尹春雨(莱芜一中)

  赵勤修(莱芜一中)

  吕慎杰(莱芜一中)

  王胜武(莱芜一中)

  吕鹏祥(莱芜一中)

  刘学连(莱芜十七中)

  张永欣(莱芜十七中)

  苏灿江(莱芜十七中)

  李公萍(莱芜十七中)

  李 军(莱芜十七中)

  吕文娟(莱钢高中)

  高 荣(莱钢高中)

  田素娟(鲁矿中学)

  亓 彬(凤城高中)

  刘万宝(凤城高中)

  王德航(凤城高中)

  陈国栋(凤城高中)

  臧敦亮(凤城高中)

  李维新(莱芜二中)

  王 鹏(莱芜二中)

  王辉煌(莱芜四中)

  吴兆春(莱芜四中)

  黄振河(莱芜四中)

  李学成(莱芜五中)

  何玉军(莱芜五中)

  张期辉(新起点高中)

  初中(31人)

  陈玉叶(市尝试学校)

  王敏(大)(市尝试学校)

  唐 锋(高新区尝试学校)

  安增明(高新区尝试学校)

  张俊胜(高新区尝试学校)

  孙秀英(鲁矿中学)

  吴士红(尝试中学)

  高占刚(尝试中学)

  郑艳霞(花圃学校)

  卢桂霞(莲河学校)

  亓 艳(汶源学校)

  谢守军(陈毅中学)

  高玉广(陈毅中学)

  王海涛(口镇中学)

  杨庆波(和庄中学)

  刘桂英(高庄中学)

  吕务水(苗山中学)

  方茂杰(钢城尝试学校)

  魏述磊(新兴路学校)

  鹿慧芬(艾山一中)

  刘 伟(颜庄中学)

  薛 霞(汶源中学)

  宋光发(里辛一中)

  李秀香(吴伯箫学校)

  白文成(雪野核心中学)

  陈 烨(雪野核心中学)

  刘 盟(张家洼中学)

  李俊玲(杨庄中学)

  景玉芹(方下中学)

  袁佳佳(寨里中学)

  王志强(汶水学校)

  小学(40人)

  金小梅(市尝试学校)

  张 静(市尝试学校)

  王 兰(鲁矿一小)

  亓 云(鲁矿二小)

  王玉华(市特校)

  王俊英(尝试小学)

  毕海霞(莱师附小)

  董玉芳(花圃学校)

  张秀芹(莲河学校)

  亓海玲(汶源学校)

  段希霞(第二尝试小学)

  吴 健(叶家庄小学)

  刘明昌(高庄中小)

  段秀红(安仙小学)

  王玉梅(苗山中小)

  刘金玲(吐丝口小学)

  栾惠萍(郭家镇小学)

  许德明(辛兴小学)

  李凤霞(牛泉核心校)

  黄玉群(和庄中小)

  张情泽(钢城尝试学校)

  文天浩(新兴路学校)

  王玉华(友情路小学)

  沈为荣(卞家泉联小)

  刘 燕(里辛中小)

  徐 强(澜头小学)

  朱效生(通香峪联小)

  胥树强(裴家庄小学)

  何庆秀(福山小学)

  唐仁红(滨河小学)

  陈 超(北栾宫小学)

  李 芳(大王庄中小)

  秦增刚(腰关小学)

  刘 洁(张家洼中小)

  孙启宝(白龙店小学)

  刁玉荣(方下中小)

  王 芳(方下中小)

  陈春梅(杨庄中小)

  卢东梅(寨里中小)

  李 琴(泰钢小学)

  来历:莱芜市教育局src=

  相关文章【通知布告】萍乡市安源区市场监视办理局委托萍乡市好日子人力资本无限公司面向社会公开聘请公益性岗亭工作人员

  监视进行中:班师街道民生实事项目监视环境

  贵州大范畴降雨终究要停了,公家外出应尽量避开山谷、河滨、低凹地带和不熟悉路段

  先用护发素仍是先用洗发水?大都人城市犯错的洗发误区。

  福贡县2018年“中交存心浇注峡谷肄业路”受助学生名单公示

  崂山七中2019年特长生成就公示

  2019杭锦后旗职业教育核心聘请教师拟聘用人员公示

  上半年最大一场土拍6月开启!13宗商住用地,共计1535.56亩,最高楼面价2412元/㎡!工具南北你想要的区域都有!

  河南省洛阳市执业药师领证名单!

  表扬!安徽100家农业运营主体被确定为守法运营先辈典型,有你熟悉的吗?

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 324 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe